Lot 909

Abanico con país pintado con escena mitológica; varillaje en marfil calado y tallado, decoración pintada de frutos e insectos, ff. del S. XVIII.

Medidas: 26 x 48 cms.
Reverso con paisaje. Un varillaje suelto y alguna falta.

Lote 1

Precio de salida 850€