Lot 942

Escuela Andaluza, quizás Granada, ff. S XVIII. "Niño Jesús de la Pasión"

Altura total: 46 cms.
Madera tallada y policromada, con resplandor y cruz en plata y ojos de pasta vítrea, sobre su plinto Carlos IV original en madera tallada y dorada.

Hammer price: 750€

Lote 1

Precio de salida 850€