Lot 943

Triana, segunda mitad del S. XIX. Dos orzas en cerámica esmaltada en azul de cobalto, una con la leyenda: "Viva mi Nena, Nodo" y otra con dos pájaros enfrentados y jarrón de flores en el centro.

Medidas: 51 x 50 cms.
Algunas faltas.

Starting price: 2.800€

Lote 1

Precio de salida 850€