Subasta 22 y 23 Mayo 2013
22 de Mayo - Primera Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 166
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 167 al 496

23 de Mayo - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 498 al 658
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 659 al 1039

Exposición del 10 al 21 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

    Lot 341

    Trabajo flamenco, posiblemente Gante, tercer cuarto S. XVIII. Pareja de espejos en madera y estuco tallado y dorado.

    Starting price: 3.750€

    Lot 362

    Gran espejo alfonsino rematado con escudo de conde, h.1900.

    Lot 423

    Marco-vitrina en plata española, epoca Felipe V-Fernando VI.

    Starting price: 1.600€

    Lot 461

    Cádiz, h. 1800. "Psyché" fernandino en cedro y bronce dorado de influencia inglesa.

    Lot 844

    España, S. XIX Espejo isabelino de madera tallada y dorada

    Lot 923

    Cádiz, ff. S. XIX. Gran espejo de madera tallada, estucada y dorada, conserva la luna original.

    Lot 951

    Murano, mediados del S. XX. Pareja de espejos en madera y cristal tallado.

    Starting price: 1.400€

    Lot 954

    España o Italia, h. 1800. "Trumeau" de madera lacada de blanco y dorada.

    Starting price: 1.600€

    Lot 967

    Castilla, S. XVII. Marco de madera policromada y dorada.

    Hammer price: 1.100€

    Lot 969

    Trabajo Holandés, S. XVIII Espejo con molduras rizadas.

    Hammer price: 800€

    Lot 983

    Espejo estilo Jorge III en madera tallada y dorada, S. XX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€