Lot 218

Auction number: 70

Talavera o Toledo, ff. del S. XVII - pp. del S. XVIII. Pareja de importantes jarrones barrocos con escudos de la orden religiosa de los Basilios bajo capela cardenalicia.

Altura: 56 cms.
Cuello troncocónico del que parten las asas, adornadas por cabezas en relieve que apoyan en el cuerpo. Restauraciones antiguas.

Hammer price: 7.000€

Lote 1

Precio de salida 850€