Subasta 9 y 10 Octubre 2013
9 de Octubre a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 319

10 de Octubre a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 320 al 644

Exposición del 27 de Septiembre al 8 de Octubre

    Lot 175

    Persia, S. XVIII. Alfombra persa en lana con campo azul y decoración geométrica vegetal,

    Hammer price: 2.500€

    Lot 582

    Alfombra en lana con diseño de Carlos IV, firmada y fechada Miguel Stuyck, 1949.

    Starting price: 2.800€

    Lot 583

    Alfombra en lana de la Real Fábrica de tapices c. 1942 diseño de Aubusson

    Hammer price: 2.500€

    Lot 584

    Alfombra en lana de estilo persa de nudo turco, firmada J.S. y fechada: Madrid 1920.

    Lot 608

    Alfombra de nudo español en lana, S. XX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€