Subasta 9 y 10 Octubre 2013
9 de Octubre a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 319

10 de Octubre a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 320 al 644

Exposición del 27 de Septiembre al 8 de Octubre

    Lot 137

    Trabajo español último cuarto del S. XVII. Marco Carlos II de madera tallada, policromada y dorada.

    Hammer price: 2.250€

    Lot 253

    Trabajo francés, h. 1830-40. Espejo en madera tallada y dorada.

    Lot 304

    Gran espejo de madera ebonizada y metal aplicado, de ff. del S. XIX

    Hammer price: 425€

    Lot 312

    Marco de madera estucada y dorada, S. XX.

    Lot 314

    Espejo isabelino dorado y estucado, España, S. XIX.

    Hammer price: 110€

    Lot 316

    Pareja de espejos en caoba y fileteado de limoncillo, S. XIX.

    Lot 477

    Trabajo francés, h. 1790. Espejo Luis XVI en madera tallada, dorada y policromada.

    Hammer price: 1.300€

    Lot 519

    Trabajo español, S. XVII. Espejo de madera tallada, dorada y policromada.

    Hammer price: 750€

    Lot 547

    Trabajo flamenco o español, S. XVII. Espejo octogonal de madera ebonizada.

    Lot 550

    Trabajo español, S. XVIII. Espejo Fernando VI de madera tallada y dorada.

    Lot 641

    Trabajo francés, h. 1800. Espejo imperio en madera tallada, policromada, dorada y eglomisé.

    Lot 642

    Trabajo español, h. 1890. Espejo estilo imperio de madera de caoba, con bronce aplicados.

    Lote 1

    Precio de salida 850€