Subasta 9 y 10 Octubre 2013
9 de Octubre a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 319

10 de Octubre a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 320 al 644

Exposición del 27 de Septiembre al 8 de Octubre

    Lot 155

    Probablemente Beyzok, Turquia Otomana, ffs. S. XIX. Lámpara de mezquita en opalina en parte dorada y esmaltada con medallones con flores.

    Hammer price: 1.000€

    Lot 186

    La Granja S. XIX Lámpara en cristal de cuatro brazos de luz.

    Hammer price: 425€

    Lot 586

    Trabajo báltico. S. XIX. Importante lámpara de dieciséis luces en cristal y bronce dorado de estilo neoclásico.

    Starting price: 3.500€

    Hammer price: 3.500€

    Lote 1

    Precio de salida 850€