Lot 226

Auction number: 71

ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVII Cuatro escenas de San Isidro: El milagro de la fuente, El milagro del pozo, Los celos de San Isidro, Aparición de San Isidro en la Batalla de las Navas de Tolosa

Cuatro óleos sobre cobre. 44 x 58 cms. cada uno.

De especial interés"Los celos de San Isidro" y la "Aparición de San Isidro a Alfonso VIII" por su rareza iconográfica.

Starting price: 6.000€

Hammer price: 8.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€