Lot 354

Auction number: 71

Trabajo chino para la exportación, S. XIX. Abanico "mil caras", con país pintado y aplicaciones de marfil y tela decorado con una escena de corte por el anverso, reverso con un pájaro y peonías sobre fondo dorado, varillaje en bronce con esmalte y padrones de decorac

Medidas: 21 x 39 cms
Con faltas.

Lote 1

Precio de salida 850€