Lot 357

Auction number: 71

Trabajo chino para la exportación, mediados del S. XIX. Abanico con país en seda bordada con hilos de color con peonías e insectos, padrones de madera lacada y dorada.

Medidas: 33 x 55 cms.
Con caja de madera lacada con escena de la vida cotidiana e interior de seda pintada.

Lote 1

Precio de salida 850€