Lot 412

Auction number: 71

Probablemente Perú, ffs. S. XVII. Lámpara votiva en plata repujada.

Altura: 155 cms.
Peso: 4700 grs (approx)
Sin marcas aparentes.
No es descartable la atribución a Perú, comparando los brazos en forma de "C" a la lámpara votiva de la Basílica Menor de San Juan de Telde (Islas Canarias) atribuida a Lima.

Hammer price: 5.500€

Lote 1

Precio de salida 850€