Lot 418

Auction number: 71

Trabajo castellano, pp. del S. XVII. "Patena" o medallón circular en plata sobre dorada con decoración grabada y marco de cordoncillo con decoración de ocho florones.

Diámetro: 8 x 8 cms
En una cara San Pedro y por la otra San Pedro.
Bibliografía de referencia: "La Alberca, Joyas. Herradón Figueroa, Mª Antonia. Museo del Traje".

Hammer price: 650€

Lote 1

Precio de salida 850€