Lot 473

Auction number: 71

Trabajo cantonés para la exportación de mediados del S. XIX. Abanico "mil caras", con país pintado a gouache, marfil aplicado pintado, padrones en madera de sándalo tallado.

Medidas: 28 x 47 cms.

Hammer price: 325€

Lote 1

Precio de salida 850€