Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre

    Lot 338

    Francia, h. 1830 Pareja de jarrones Carlos X de porcelana de París esmaltados y dorados a fuego, decorados con aves del paraíso.

    Lot 341

    Sévres, ff. S. XVIII Jardinera Luis XVI de porcelana esmaltada y dorada.

    Hammer price: 2.750€

    Lot 896

    Sévres, segunda mitad del S. XIX "Deidamie" Figura escultórica en biscuit francés de Sévres.

    Lot 897

    Real Fábrica del Buen Retiro, cuarta época, h. 1805. "Euterpe" Figura escultórica en biscuit.

    Lot 898

    Francia, S. XIX. Figura clásica en biscuit.

    Lot 988

    Lote formado por: Tintero en porcelana de París y dorado a fuego, S. XIX y puntil en hueso rematado en metal plateado, ff. S. XIX - pp. S. XX.

    Starting price: 20€

    Hammer price: 55€

    Lote 1

    Precio de salida 850€