Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre

    Lot 342

    Trabajo francés, h. 1830 Reloj Carlos X en bronce cincelado, pavonado y dorado con figura de Mercurio.

    Starting price: 1.250€

    Hammer price: 1.900€

    Lot 475

    Guarnición estilo Luis XVI en bronce dorado, S. XIX. La esfera firmada: "Almacén Palacio Real"

    Hammer price: 3.250€

    Lot 480

    Francia, segunda mitad del S. XIX Guarnición de chimenea Napoleón III de estilo Luis XVI, metal dorado y porcelana esmaltada de París.

    Lot 510

    Reloj en metal y bronce, h. 1900

    Lot 512

    Reloj bracket estilo Jorge III en caoba y bronce, S.XX.

    Hammer price: 225€

    Lot 880

    "PINCHON AINE ET FILS" Trabajo francés, ff. S. XIX. Reloj regulador en mármol belga e incrustaciones de malaquita.

    Lot 909

    Drouot à Paris. Trabajo francés, ff. S. XVIII. "El Despertar del Amor". Reloj Luis XVI en biscuit montado en bronce dorado.

    Starting price: 3.500€

    Lot 990 A

    Gran reloj y su ménsula estilo Luis XV en bronce dorado y carey con figuras escultóricas.

    Starting price: 30.000€

    Hammer price: 3.250€

    Lot 1015

    Francia, S. XIX. Guarnición de chimenea de estilo Luis XVI de bronce dorado y madera tallada y dorada.

    Lote 1

    Precio de salida 850€