Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre

    Lot 337

    Espejo de madera estucada y dorada, España, h. 1900

    Lot 370

    Trabajo veneciano, ff. del S. XIX- pp. del S. XX. Espejo en cristal traslúcido y rojo, decorado al ácido.

    Starting price: 2.250€

    Hammer price: 2.250€

    Lot 421

    Francia, primera mitad del S. XIX. Marco de madera estucado y dorado.

    Lot 423

    Trabajo español, ff. del S. XVII-pp. del S. XVIII Cornucopia de madera tallada y dorada.

    Lot 430

    Espejo estilo Felipe V en madera tallada y dorada, S. XX.

    Hammer price: 425€

    Lot 470 A

    Lot 483

    Trabajo español, mediados del S. XIX. Pareja de cornucopias isabelinas de madera estucada y dorada.

    Lot 484

    Cornucopia de madera tallada y dorada de época isabelina, España, mediados del S. XIX.

    Lot 485

    Trabajo español, h. 1760. Cornucopia Carlos III de madera tallada y dorada.

    Hammer price: 225€

    Lot 497

    Murano, S. XIX Espejo en cristal de tallado y aplicado.

    Lot 855

    Quizás trabajo italiano, pp. del S. XX. Espejo en carey, hueso, madera ebonizada y nácar.

    Starting price: 2.700€

    Lot 875

    Trabajo inglés, h. 1820-30. Espejo de madera estucada y dorada.

    Lot 944

    Trabajo español, tercer cuarto del S. XVII. Interesante espejo Carlos II de madera tallada, estucada y dorada, con forma de águila bicéfala

    Hammer price: 6.000€

    Lot 1016

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX. Marco imperio en madera tallada y dorada.

    Lote 1

    Precio de salida 850€