Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre

    Lot 202

    Lot 203

    Hammer price: 180€

    Lot 204

    FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, 1828). No grites tonta

    Lot 205

    Hammer price: 180€

    Lot 206

    FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, 1828). La Filiación

    Lot 207

    FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, 1828). EL agarrotado

    Lot 208

    FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828) Autorretrato - P. 1 de los Caprichos

    Lot 208 A

    GIUSEPPE VASI (1710 - 1782) Lote de 10 aguafuertes con vistas de Roma

    Lot 646

    ESCUELA HOLANDESA, S. XIX. Vista del Puerto de Haarlem en Amsterdam.

    Hammer price: 80€

    Lot 647

    VILLAAMIL (dib) - BICHEBOIS y BAYOT (lit) Pareja de litografías con vistas de la Catedral y exterior de la Iglesia de la Magdalena de Zamora.

    Lot 648

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX. Lote de seis vistas de Amsterdam.

    Hammer price: 180€

    Lot 649

    ISIDRO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, PP. S. XIX "Vista del Prado de Madrid tomada por la espalda de la fuente de la diosa Cibeles"

    Lot 650

    Lote de cuatro grabados coloreados: Vista de Magnesia. Vista de Scanderona y Famagusta. Vista de Trípolis. Vista de Tiberias.

    Lot 651

    BURY (del et sculp) según LENOIR "Église de St. Taxiarque à Athènes"

    Starting price: 30€

    Hammer price: 30€

    Lot 652

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII Tres grabados de la comedia del arte

    Lot 654

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de Fernando VII en orla caligráfica

    Lot 655

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Felicidad de Napoleón a España

    Lot 656

    ESCUELA FRANCESA, PPIOS S. XIX Par de grabados coloreados de temas literarios

    Hammer price: 120€

    Lot 657

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII Dos grabados de la comedia del arte

    Lote 1

    Precio de salida 850€