Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre

    Lot 658

    ATRIBUIDO A LUIS DE LA CRUZ Y RÍOS Retrato de Fernando VII

    Starting price: 3.500€

    Hammer price: 4.750€

    Lot 659

    J. LARA Retrato de dama con chal rojo

    Lot 660

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de dama, busto, vistiendo traje verde.

    Lot 661

    L. PANISSE Retrato de dama con vestido azul

    Lot 663

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Virgen de la leche

    Starting price: 125€

    Hammer price: 140€

    Lot 664

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Trinidad en la Tierra

    Lot 664 A

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Niño Jesús adorando la Cruz.

    Starting price: 125€

    Lot 665

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Retrato de dama de medio cuerpo ante un cortinaje

    Lot 666

    ESCUELA AUSTRIACA, SIGLO XIX Retrato de dama, con una flor en la mano, con fondo de paisaje

    Lot 667

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Retrato de caballero, óvalo

    Lote 1

    Precio de salida 850€