Subasta 5 y 6 Marzo 2014
5 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 120
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 121 al 457

6 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 458 al 574
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 575 al 954

Exposición del 21 de Febrero al 4 de Marzo

    Lot 231

    Trabajo español, primer cuarto del S. XVIII. Marco Fernando VI en madera tallada estucada y dorada.

    Lot 234

    Starting price: 2.100€

    Lot 237

    Lot 250

    Francia, h. 1800 Espejo de estilo Luis XVI de madera tallada y dorada.

    Lot 274

    Marco hispano-flamenco en ébano bronce y plata incorporando corales de Trapani, Inmaculada y angelitos, S. XVII.

    Lot 326

    Trabajo español, S. XIX. Espejo en madera tallada y dorada.

    Hammer price: 850€

    Lot 360

    Espejo “coquillage” decorada con conchas marinas, S. XX.

    Hammer price: 650€

    Lot 401

    Lot 406

    Trabajo holandés, S. XIX. Pareja de espejos de metal dorado, repujado y dorado, siguen modelos holandeses de época barroca.

    Lot 407

    Lot 424

    Starting price: 1.100€

    Hammer price: 1.100€

    Lot 454

    Trabajo español, S. XIX. Pareja de marcos de madera estucada y dorada.

    Lot 788

    Trabajo español, pp. del S. XIX. Marco barroco de madera tallada, estucada y dorada.

    Lot 789

    Trabajo español, pp. del S. XVIII. Marco barroco de madera tallada, estucada y dorada.

    Lot 840

    Trabajo francés, h. 1730. Espejo Régence en madera tallada y dorada con rocalla, flores y dos bustos femeninos con tocados de tres plumas.

    Hammer price: 7.500€

    Lot 849

    Lot 859

    Trabajo español, primera mitad del S. XVIII. Marco en madera tallada, policromada, dorada y espejos rematado, por una venera.

    Lot 881

    Trabajo español, ff. del S. XVII Marco Carlos II en madera ebonizada y dorada.

    Hammer price: 1.400€

    Lot 930

    Trabajo español, S. XVII. Marco moldurado de madera ebonizada.

    Starting price: 950€

    Lote 1

    Precio de salida 850€