Subasta 5 y 6 Marzo 2014
5 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 120
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 121 al 457

6 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 458 al 574
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 575 al 954

Exposición del 21 de Febrero al 4 de Marzo

    Lot 829

    España, S. XIX Pareja de candeleros en cristal azogado con decoración gallonada.

    Lot 893

    La Granja, S. XVIII. Juego de seis botes en opalina esmaltada, con decoración de flores en azul.

    Lot 896

    Trabajo Catalán, S. XVIII-XIX. Botijo en vidrio con decoración de “laticinnio”

    Lot 897

    Trabajo Catalán, pp. del S. XIX. Botijo en vidrio soplado.

    Lot 898

    Porrón en cristal traslúcido, S. XIX

    Starting price: 280€

    Lot 899

    Trabajo Catalán, S. XVIII. Cántir en vidrio incoloro con remate de gallo en el asa.

    Lot 900

    Trabajo catalán, S. XVIII. Botijo en cristal soplado, asa rematada por un gallo.

    Lote 1

    Precio de salida 850€