Subasta 5 y 6 Marzo 2014
5 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 120
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 121 al 457

6 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 458 al 574
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 575 al 954

Exposición del 21 de Febrero al 4 de Marzo

    Lot 333

    Lámpara votiva en plata repujada. Sin marcas aparentes, probablemente Andalucía, h. 1700.

    Lot 389

    Trabajo español, pp. del S. XX. Farol en metal dorado y cristal decorado al ácido, rematado por hojas y una corona.

    Hammer price: 190€

    Lot 390

    Trabajo Español, h. 1800. Lámpara Carlos IV, en cristal facetado, con cuentas y flores.

    Lot 391

    Farol en hierro de cuatro caras y esquinas achaflanadas, rematado por corona real, S. XX.

    Starting price: 375€

    Hammer price: 375€

    Lot 771

    España, S. XVIII. Lámpara votiva en bronce con angelitos y escudo heráldico.

    Lot 937

    Trabajo español, S.XVIII-XIX. Lámpara votiva en bronce

    Lote 1

    Precio de salida 850€