Lot 724

Auction number: 73

ALBERT GLEIZES (París, 1881 - Saint Remy de Provence, 1953) “Poème onirique”, 1922

Gouache sobre papel. 32 x 24,5 cms. Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Artcurial, París, 26 de febrero 2003, lote 73.

Starting price: 8.000€

Hammer price: 12.000€

Lote 1

Precio de salida 850€