Lot 268

Auction number: 73

Virreinato de Nueva España, ensayador Forcada, platero Cabrera, marca fiscal y de localidad (Méjico), ff. S. XVIII. Jofaina en plata Mejicana punzonada.

Medidas: 25,5 x 36 x 6 cms.
Peso: 960 grs.

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€