Lot 795

Auction number: 73

Lisboa, platero “I.B.D.” (no identificado) datable de 1770 a 1804 (L-278?), último cuarto del S. XVIII. Juego de aguamanil Dña. María en plata portuguesa moldeada y punzonada.

Medidas: 32 x 40 x 30 cms.
Peso: 1690 grs.

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€