Lot 825

Auction number: 73

Virreinato de la Nueva España con marca de localidad (Méjico), de Quinto Real y de ensayador Diego Glez. de la Cueva h. 1737-1778. Cáliz en plata mejicana moldeada, dorada y punzonada.

Medidas: 22,5 x 16 cms.
Peso: 710 grs.

Hammer price: 2.350€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€