Subasta 21 y 22 Mayo 2014
Exposición del 9 al 20 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

21 de Mayo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 132
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 133 al 454

22 de Mayo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 455 al 604
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 605 al 997

    Lot 201

    Edicto o decreto de D. Fernando II Aragón en el que ordena la expulsión de los judíos de Cella, Aldea de Teruel. Firmado en Sevilla, el 15 de diciembre de 1484.

    Starting price: 3.500€

    Hammer price: 4.250€

    Lot 983

    Libro árabe con estuche en terciopelo y tapas en piel con decoración gofrada, S. XIX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€