Subasta 21 y 22 Mayo 2014
Exposición del 9 al 20 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

21 de Mayo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 132
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 133 al 454

22 de Mayo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 455 al 604
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 605 al 997

    Lot 573

    Reloj Lepine de bolsillo años 30 en plata. Tapa con decoración floral.

    Hammer price: 120€

    Lot 574

    Reloj Lepine OMEGA en plata años 30 .Con tapa decorada con grabado guilloché y cartela para grabar central.

    Starting price: 130€

    Hammer price: 140€

    Lot 575

    Reloj de bolsillo en plata catalino ,inglés, Londres S. XVIII. J. Bullingford. Con leontina de plata y llave. En la tapa marcas del platero.

    Lot 576

    Reloj Lepine de bolsillo en plata pp s.XX .C Leontina de plata y llave.Tapa con decoración grabada con flores y guilloché y cartela central para grabar.

    Hammer price: 120€

    Lot 577

    Reloj Lepine de bolsillo años 30 en plata. Tapa con decoración guilloché y marco floral con cartela para grabar

    Hammer price: 130€

    Lot 578

    Reloj Lepine de bolsillo en plata Tailhardat.

    Starting price: 110€

    Hammer price: 130€

    Lot 579

    Reloj de bolsillo tipo Goliat en níquel, suizo. G. Tribaudeau (Besançon); con leontina

    Starting price: 170€

    Hammer price: 170€

    Lot 580

    Reloj saboneta de bolsillo en plata s.XIX GASTON con leontina.

    Starting price: 225€

    Hammer price: 225€

    Lot 581

    Reloj saboneta esqueleto EFEBE en metal dorado. Con leontina

    Lot 583

    Reloj saboneta de bolsillo Whaltam en oro de 14 K

    Lot 584

    Reloj saboneta de bolsillo International Watch años 30 en oro de 14k años 30.

    Lote 1

    Precio de salida 850€