Subasta 21 y 22 Mayo 2014
Exposición del 9 al 20 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

21 de Mayo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 132
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 133 al 454

22 de Mayo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 455 al 604
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 605 al 997

    Lot 295

    Francia, segunda mitad del S. XIX Lámpara de Baccarat de doce brazos de luz en cristal decorado al ácido y facetado y bronce.

    Starting price: 1.900€

    Hammer price: 1.900€

    Lot 398

    España, S. XIX. Lámpara de cristal de 15 luces con cinco brazos de luz que se bifurcan en dos, en cristal facetado y metal dorado.

    Hammer price: 800€

    Lot 432

    Trabajo chino, ff. del S. XIX Farol en cristal pintado y madera calada.

    Lot 433

    Farol pintado con personaje árabes bajo arcos, S. XIX.

    Hammer price: 180€

    Lot 434

    Trabajo marroquí, pp. del S. XX. Farol en plomo y cristal con forma de estrella.

    Lot 448

    Lámpara de ocho luces francesa en bronce y cristal, el vástago central en cristal azul decorado en dorado.

    Starting price: 175€

    Hammer price: 180€

    Lot 858

    Trabajo español, S. XIX Lámpara de 12 brazos de luz cristal y bronce.

    Lote 1

    Precio de salida 850€