Lot 688

Auction number: 74

BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980) “Paisaje”, 1979

Óleo sobre lienzo.
46 x 55 cms.
Firmado y fechado áng.inf.izq.
Esta obra está registrada en el Archivo Benjamín Palencia con el número: 008/79.
PROCEDENCIA:
Galería Wassart, Madrid.

Starting price: 9.000€

Hammer price: 9.000€

Lote 1

Precio de salida 850€