Subasta 1 y 2 Octubre 2014
Exposición del 19 al 30 de Septiembre

1 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 104
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 105 al 431

2 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 432 al 564
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 565 al 1026

    Lot 262

    Inglaterra, S. XVIII. “Geo Smith”. Reloj Bracket con caja lacada en negro y bronces dorados.

    Lot 263

    Hammer price: 2.500€

    Lot 378

    Rene Lalique (1860-1945) Reloj de mesa “Moineaux Ato”

    Lot 859

    Trabajo francés, h. 1820. "Chonifsen a Paris” Importante reloj de pórtico en caoba y bronce cuidadosamente cincelado.

    Starting price: 850€

    Lot 883

    Trabajo francés, primera mitad del S. XIX. Reloj de bronce dorado con figura escultórica.

    Lot 976

    Reloj de sobremesa con maquinaria quizás trabajo alemán, S. XVIII.

    Lote 1

    Precio de salida 850€