Subasta 1 y 2 Octubre 2014
Exposición del 19 al 30 de Septiembre

1 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 104
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 105 al 431

2 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 432 al 564
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 565 al 1026

    Lot 331

    “Trumeau” de madera tallada y dorada, con paisaje portuario pintado al óleo. S. XIX. El marco del S. XX.

    Lot 338

    Espejo en cristal tallado y aplicaciones de cristal azul. Murano, S. XIX.

    Lot 386

    Trabajo inglés S. XVIII. Espejo de madera tallada, estucada y dorada.

    Lot 416

    Marco estilo renacentista en madera tallada, dorada y policromada incorporando elementos antiguos.

    Lot 419

    Pareja de cornucopias isabelinas de madera tallada y dorada, España, S. XIX.

    Starting price: 375€

    Lot 420

    Trabajo español, pp. del S. XVIII Cornucopia Felipe V de madera tallada y dorada.

    Lot 426

    Pareja de cornucopias rococós de madera tallada y dorada, S. XVIII.

    Lot 768

    Trabajo español, primera mitad del S. XVIII. Pareja de cornucopias de madera tallada, estucada y dorada.

    Lot 840

    Pareja de espejos de madera policromada, siguiendo modelos de Robert Adam, S. XX.

    Lot 965

    Trabajo español, S. XVIII. Espejo Fernando VI de madera tallada y dorada.

    Lote 1

    Precio de salida 850€