Subasta 1 y 2 Octubre 2014
Exposición del 19 al 30 de Septiembre

1 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 104
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 105 al 431

2 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 432 al 564
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 565 al 1026

    Lot 356

    Quizás trabajo europeo, S. XIX. Revolver de pólvora negra y pistón, gatillo retráctil y empuñadura con cachas de nogal tallado, cañón estriado. Estuche con herramientas para proyectiles y baqueta.

    Lot 361

    Trabajo europeo, h. 1820. Pistola de abancarga con cañón octogonal desmontable.

    Lot 362

    Pistola de chispa o pedernal, con marcas. Lieja, h. 1750.

    Starting price: 475€

    Hammer price: 475€

    Lot 362 A

    Starting price: 425€

    Hammer price: 425€

    Lot 364

    Trabajo madrileño, S. XVI. Importante ballesta de caza.

    Starting price: 10.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€