Subasta 1 y 2 Octubre 2014
Exposición del 19 al 30 de Septiembre

1 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 104
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 105 al 431

2 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 432 al 564
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 565 al 1026

    Lot 304

    La Granja, tercer cuarto del S. XVIII e incorporando piezas posteriores. Importante araña de diez brazos en cristal con pandelocas talladas y grabadas con estrellas y flores de lis.

    Hammer price: 4.250€

    Lot 763

    Lámpara con forma de cesta con hojas de bronce dorado, con tres brazos de luiz. Francia, S. XIX.

    Lot 875

    Trabajo español, S. XIX. Lámpara votiva en bronce.

    Lot 936

    Trabajo Belga, h. 1890. Lámpara “Art nouveau” en cristal, con cuatro brazos de luz y con decoración en cristal aplicado de lagartos.

    Lot 964

    Lámpara de doce brazos de luz en cristal y broce. España, pp. del S. XX.

    Hammer price: 800€

    Lote 1

    Precio de salida 850€