Lot 271

Auction number: 75

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863-Madrid, 1923) Retrato de dama

Óleo sobre tabla
40 x 35 cms.
Firmado áng. inf. izdo: J. Sorolla.
Pintado ca. 1889-1890.

Procedencia:
Colección privada.

Agradecemos a Blanca Pons-Sorolla su ayuda en la catalogación de esta obra.

Starting price: 10.000€

Hammer price: 17.000€

Lote 1

Precio de salida 850€