Subasta 17 y 18 Diciembre 2014
Exposición del 4 al 16 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

17 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 559

18 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 560 al 730
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 731 al 1158

    Lot 354

    Trabajo francés, primera mitad del S. XIX. Reloj de sobremesa de bronce dorado y patinado con figura mitológica bajo una rama.

    Hammer price: 800€

    Lot 355

    Lot 359

    Starting price: 3.500€

    Lot 531

    Trabajo inglés, pp. del S. XX. Reloj bracket con caja de roble, esfera de metal dorado con numeración romana.

    Lot 691

    Reloj despertador de viaje con sonería de horas.Funda en piel .

    Lot 692

    Reloj de viaje BAYARD con cuerda para 8 días.

    Lot 693

    Reloj de Viaje JAEGER LE COULTRE “ Festival” años 50 con cuerda para 8 días.

    Lot 694

    Jaeger Le Coutre, Reloj de despacho, años 60. Cuerda de ocho días y calendario.

    Lot 694 A

    Reloj de mesa ORIS Art -Decó ,con marco circular en plata decorado con grabado de hojas y formas vegetales.

    Starting price: 190€

    Lot 989

    William Morgan Southwark, c. 1696 Trabajo inglés ff. del S. XVII. Reloj de caja alta de madera lacada con decoración de chinerías.

    Starting price: 1.600€

    Lot 993

    Meissen 1763-1764. Reloj rococó con su base, de porcelana esmaltada, con flores moldeadas y doradas. Marca en azul cobalto.

    Hammer price: 2.000€

    Lot 1130

    “LENOIR PARIS” Guarnición de chimenea estilo Boulle, época Napoleón III.

    Starting price: 3.500€

    Lote 1

    Precio de salida 850€