Subasta 17 y 18 Diciembre 2014
Exposición del 4 al 16 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

17 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 559

18 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 560 al 730
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 731 al 1158

    Lot 436

    Antigua alfombra Shiraz “Gashgai” en lana. Último tercio del S. XIX.

    Hammer price: 800€

    Lot 441

    Trabajo del Azerbaiyán Ruso, h. 1920-1930. Importante alfombra Heriz tejida en lana con nudo persa.

    Starting price: 2.900€

    Lot 442

    Alfombra en lana de diseño Savonnerie de la Real Fábrica de tapices, fechada 1954.

    Lot 443

    Alfombra en lana de nudo español, de estilo turco, firmada y fechada: “Stuyck año 1919”.

    Lot 444

    Alfombra tejida en nudo español, en lana, con diseño de Alcaraz, Fundación de gremios.

    Lot 519

    Alfombra de nudo español en lana de estilo Carlos IV. Fechada en 1923.

    Starting price: 1.300€

    Lot 1143

    Alfombra persa Heriz, en lana, h. 1940.

    Lote 1

    Precio de salida 850€