Subasta 17 y 18 Diciembre 2014
Exposición del 4 al 16 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

17 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 559

18 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 560 al 730
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 731 al 1158

    Lot 352

    Trabajo hispano-flamenco, S. XVII. Marco en carey y molduras de ébano rizadas.

    Hammer price: 1.600€

    Lot 380

    Quizás centroeuropeo, principios del S. XIX Marco de metal plateado, con decoración grabada de hojas, rematado por guirnaldas de frutas y una copa.

    Lot 388

    Murano, S. XX. Espejo octogonal en cristal al ácido y flores en relieve.

    Lot 467

    Trabajo español, h. 1700 Cornucopia Felipe V de madera estucada y dorada, con un brazo de luz.

    Lot 528

    Par de espejos en madera tallada y dorada, h. 1860.

    Lot 530

    Trabajo veneciano, pp. del S. XX. Espejo octogonal en cristal de Murano, con decoración al ácido.

    Lot 959

    Trabajo español, h. 1760. Espejo Carlos III en madera tallada y dorada, con rocalla, pájaro y flores.

    Lot 962

    Trabajo español, ff. S XVII. Marco barroco en madera tallada, policromada y dorada.

    Hammer price: 1.400€

    Lot 991

    Trabajo veneciano, Murano finales del S. XIX - principios del S. XX. Espejo de estilo rococó de cristal incoloro y de color con flores aplicadas.

    Lot 1111

    Trabajo español, h. 1800. Importante marco Carlos IV en nogal, ébano y limoncillo en parte tintado.

    Lot 1127

    Pareja de cornucopias de madera, estucada tallada y dorada, con hojas de acanto. España,S. XIX

    Lote 1

    Precio de salida 850€