Subasta 17 y 18 Diciembre 2014
Exposición del 4 al 16 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

17 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 559

18 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 560 al 730
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 731 al 1158

    Lot 695

    Reloj Doxa lepine picaresco ,con escena de pajar.Comienzos de siglo XX. Estado de marcha

    Lot 696

    Reloj Doxa lepine picaresco con escena campestre. Comienzos de siglo XX. Estado de marcha

    Lot 697

    Reloj Lepine ROSKOPFF en acero pp s.XX. Con leontina de eslabón barbado.

    Starting price: 110€

    Hammer price: 120€

    Lot 698

    Reloj lepine de bolsillo en plata pp de s.XX.

    Starting price: 90€

    Lot 699

    Reloj Lepine de bolsillo pp s XX en acero. Con leontina de eslabón barbado.

    Starting price: 110€

    Hammer price: 110€

    Lot 700

    Reloj Saboneta de bolsillo pp s XX en plata LIDUS. Con leontina en plata de cuatro cordones unidos por pasadores.

    Starting price: 160€

    Hammer price: 160€

    Lot 701

    Reloj Lepine para el mercado OTOMANO ff s XIX en plata.

    Lot 702

    Reloj Lepine de bolsillo en plata GALLONE con detalles en oro de 12 K. pp s XX.

    Lot 703

    Reloj Lepine de bolsillo pp s XX “ANCRE” en metal.

    Starting price: 140€

    Lot 704

    Reloj Lepine de metal pp s.XX.”RÉNA”.

    Starting price: 140€

    Lot 705

    Reloj Lepine de bolsillo pp s XX en plateado.

    Starting price: 90€

    Lot 706

    Reloj Lepine de bolsillo en plateado Art-Decó

    Lot 707

    Reloj Lepine de bolsillo en plata pp s.XX .Con leontina en plata.

    Lot 708

    Reloj Lepine de bolsillo “ Cronometre Jallon.” Pavonado .pp s XX

    Starting price: 90€

    Hammer price: 90€

    Lot 709

    Reloj lepine de bolsillo “DOLLAR” años 20. En plata.

    Starting price: 90€

    Hammer price: 90€

    Lot 710

    Reloj Lepine de bolsillo en plata Art-Decó.

    Lot 711

    Pequeño Reloj Lepine de bolsillo en plata ff s.XIX ; con leontina en plata y llave.

    Starting price: 85€

    Hammer price: 85€

    Lot 712

    Pequeño reloj Lepine pp s.XX en plata .Con leontina en plata.

    Starting price: 90€

    Lot 713

    Pequeño reloj Lepine de bolsillo en plata pp s.XX

    Starting price: 90€

    Lot 714

    Pequeño reloj Lepine en plata pp s.XX ,con leontina en metal.

    Starting price: 90€

    Lot 715

    Reloj Lepine pavonado de pp s.XX con cuerda para 8 días.

    Lot 716

    Pequeño reloj Lepine en plata pp s.XX plata.

    Starting price: 90€

    Hammer price: 90€

    Lot 717

    Reloj saboneta de bolsillo c.1920 ,en metal dorado SWEENEYS BRADFORD. WALTHAM U.S.A.843076

    Starting price: 90€

    Lot 718

    Reloj Lepine LONGINES Art-Decó en oro de 18K.

    Lot 719

    Reloj Lepine LONGINES extraplano en oro de 18K.16 111420

    Lot 720

    Reloj Lepine cronómetro en oro de 18K Art-Decó.

    Lot 721

    Reloj Lepine en oro de 18K LONGINES Art-Decó .4049749

    Lot 722

    Reloj saboneta de bolsillo Whaltam en oro de 14 K

    Lot 723

    Reloj saboneta de bolsillo LONGINES años 20 en oro de 18K. 5898033.

    Lot 724

    Magnífico Reloj saboneta de bolsillo pp S.XX en oro de 18K HAAS PRIVAT & CIA. GENEVE. Nª75084.

    Starting price: 1.700€

    Lot 725

    Reloj Saboneta Longines de pp s.XX en oro de 18K con sonería de cuartos.Nª17535643

    Hammer price: 2.250€

    Lot 726

    Reloj saboneta de bolsillo en oro de 18K. HENRY MAKEMER.Se acompaña de llave

    Lot 727

    Reloj saboneta de bolsillo en oro de 18K LBF.S.XIX . Se acompaña de llave.

    Lot 728

    Reloj saboneta de bolsillo en oro de 18K. LEPINE A PARIS. ff. s XIX.

    Lot 729

    Reloj saboneta de bolsillo GIRARD PERREGAUX en oro de 18K de pp s.XX . Numerado 7782- 6913.

    Lot 730

    Reloj saboneta en oro de 18K ff S:XIX. se acompaña de llave. Punzonado AE y numerado 12435

    Lote 1

    Precio de salida 850€