Subasta 17 y 18 Diciembre 2014
Exposición del 4 al 16 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

17 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 559

18 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 560 al 730
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 731 al 1158

    Lot 376

    Francia, S. XIX Dos pisapapeles “millefiori”.

    Lot 431

    Bohemia para el mercado Persa, h. 1900 Garrafa y su tapón en cristal rubí tallado y dorado con medallones impresos con retratos de Mozaffar ad-Din Shah Qajar.

    Lot 432

    Bohemia para el mercado Persa, h. 1900 Garrafa y su tapón en cristal cobalto tallado y dorado con medallones impresos con retratos de Mozaffar ad-Din Shah Qajar.

    Lot 433

    Lot 1049

    La Granja, ff. S. XVIII Vaso de faltriquera en cristal azul.

    Lot 1050

    La Granja, ff. S. XVIII. Vaso de faltriquera en cristal lechoso.

    Hammer price: 325€

    Lot 1051

    La Granja, ff. S. XVIII. Vaso de faltriquera en cristal azul.

    Lot 1052

    La Granja, ff. S. XVIII. Vaso de cubilete en cristal azul y dorado.

    Lot 1053

    La Granja, pp. S. XIX. Garrafa fernandina en cristal azul esmaltado y dorado.

    Lot 1054

    La Granja, ff. S. XVIII. Vinagreras Carlos IV en opalina con guirnaldas.

    Lot 1055

    La Granja, ff. S. XVIII. Garrafa Carlos IV en cristal azul esmaltado y dorado.

    Lot 1056

    La Granja, ff. S. XVIII. Botella Carlos IV en opalina esmaltada y dorada con pareja galante y arquitectura.

    Starting price: 220€

    Hammer price: 220€

    Lot 1057

    La Granja, h. 1900 Jarro y vaso “de recuerdo” en cristal grabado.

    Lot 1058

    La Granja, pp. S. XX. Tres vasos de recuerdo en cristal.

    Lot 1059

    La Granja, h. 1900. Garrafa, copa y vaso en cristal grabado.

    Lot 1060

    La Granja, S. XIX. Vaso abocinado de recuerdo en cristal.

    Hammer price: 80€

    Lot 1060 A

    La Granja, ff. S. XVIII. Vaso en cristal grabado época Carlos IV.

    Starting price: 60€

    Hammer price: 60€

    Lot 1061

    Vaso en cristal grabado. S. XVIII.

    Lot 1062

    Vaso en cristal grabado, La Granja S. XVIII.

    Lot 1063

    Vaso en cristal grabado con pájaro. Barcelona, S. XVIII.

    Lot 1064

    Vaso exvasado en cristal grabado. La Granja, S. XVIII.

    Lot 1065

    Lot 1066

    Vano en cristal grabado. S. XVIII.

    Lot 1067

    Cataluña, S. XIX. Almorracha en cristal soplado, asa rematada por un gallo.

    Lot 1068

    Starting price: 480€

    Lote 1

    Precio de salida 850€