Subasta 17 y 18 Diciembre 2014
Exposición del 4 al 16 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

17 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 559

18 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 560 al 730
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 731 al 1158

    Lot 295

    Mateo Martínez Moreno, Córdoba, ff. S. XVIII. Lámpara votiva Carlos IV en plata española repujada y punzonada.

    Hammer price: 1.100€

    Lot 353

    Trabajo francés, ff. S. XIX. Gran Lámpara estilo Luís XVI de veinticuatro brazos en bronce y cristal tallado.

    Hammer price: 2.000€

    Lot 378

    Lot 517

    Trabajo francés, S. XIX. Lámpara estilo Luís XVI de doce brazos en bronce dorado y cristal tallado.

    Lot 952

    Inédita lámpara Carlos IV en cristal y montada en plata fundida a molde, cincelada y punzonada. La plata, Real Fábrica de Platería Martínez, Madrid bajo ocupación francesa, año 1812.

    Starting price: 15.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€