Lot 176

Auction number: 76

ESCUELA SEVILLANA O COLONIAL, SIGLO XVII Martirio de Santa Bárbara en un óvalo fingido rodeada de ángeles portando una custodia e instrumentos militares.

Óleo sobre lienzo. 138 x 197,5 cms.

Con marco de madera tallada y dorada , S. XVII.
Medidas con marco: 164,5 x 222 cms.

Inscrito en la cartela de la parte inferior: “S. Barbara Patrona de los Artilleros”
Con etiqueta al dorso: “nº 119”.

Starting price: 6.000€

Hammer price: 6.000€

Lote 1

Precio de salida 850€