Subasta 4 y 5 Marzo 2015
4 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 101
18.30h:
-Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
PIEZAS PROCEDENTES DE UNA ANTIGUA
COLECCIÓN NOBILIARIA DE LOS SIGLOS XVII Y XVII - Lotes 102 al 210
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 211 al 442

5 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 443 al 518
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 519 al 903

Exposición del 20 de Febrero al 3 de Marzo

    Lot 239

    Nynphemburg, S. XX. Cuatro candeleros estilo rococó en porcelana.

    Lot 241

    Pareja de candelabros en porcelana y bronce en la manera de Jacop Petit, S. XIX.

    Lot 243

    Juego de café y té de porcelana esmaltada y dorada. París, h.1850-1860.

    Lot 323

    Hammer price: 1.000€

    Lot 708

    Vajilla en porcelana esmaltada y pintada con decoración de flores, aves y pájaros e iniciales entrelazadas. S. XIX

    Hammer price: 1.600€

    Lote 1

    Precio de salida 850€