Subasta 4 y 5 Marzo 2015
4 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 101
18.30h:
-Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
PIEZAS PROCEDENTES DE UNA ANTIGUA
COLECCIÓN NOBILIARIA DE LOS SIGLOS XVII Y XVII - Lotes 102 al 210
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 211 al 442

5 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 443 al 518
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 519 al 903

Exposición del 20 de Febrero al 3 de Marzo

    Lot 102

    Francia, ff. del S. XVIII “Mesnil á Paris” Reloj en bronce dorado, con la figura escultórica de Medea, sobre plinto.

    Hammer price: 3.250€

    Lot 193

    Francia, ff. del S. XVIII. Reloj Luis XVI de pórtico en mármol y bronce dorado.

    Starting price: 1.600€

    Lot 307

    Reloj frisio holandés “'Kantoortje”, pp. S. XIX.

    Lot 307 A

    Reloj de sobremesa de bronce dorado, de estilo rococó, con una Alegoría del Amor. Francia, h. 1900

    Starting price: 1.400€

    Lot 322

    Trabajo francés, segunda mitad del S. XIX. Reloj de sobre mesa, Napoleón III, de metal dorado y porcelana esmaltada.

    Hammer price: 2.500€

    Lot 867

    Trabajo francés, h. 1830. Reloj de pórtico en mármol y bronce dorado.

    Starting price: 950€

    Hammer price: 950€

    Lot 870

    Trabajo francés, pp. del S. XIX. Reloj Imperio en bronce dorado.

    Lote 1

    Precio de salida 850€