Subasta 4 y 5 Marzo 2015
4 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 101
18.30h:
-Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
PIEZAS PROCEDENTES DE UNA ANTIGUA
COLECCIÓN NOBILIARIA DE LOS SIGLOS XVII Y XVII - Lotes 102 al 210
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 211 al 442

5 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 443 al 518
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 519 al 903

Exposición del 20 de Febrero al 3 de Marzo

    Lot 248

    Kurdistán iraní, S.XIX. Antigua alfombra persa Koliai

    Lot 249

    Kurdistán iraní, S. XIX Antigua alfombra persa Sanandaj.

    Starting price: 475€

    Lot 250

    Persia, h. 1900 Alfombra en lana Heriz, h. 1900.

    Lot 312

    Real Fábrica de tapices, S. XX. Alfombra en lana de nudo turco de estilo Savonnerie

    Lot 413

    Alfombra yomud en lana de la tribu de los Tekke. Turkmenistan, h. 1900-1910.

    Starting price: 1.900€

    Lot 759

    Trabajo caucásico, S. XIX Alfombra en lana Clouband Kazak.

    Lot 760

    Alfombra antigua en lana, Anatolia, con decoración geométrica, pp. del S. XX.

    Hammer price: 800€

    Lot 761

    Trabajo caucásico, h. 1900 Alfombra Shirvan en lana.

    Lot 767

    Alfombra de la Alpujarra en lana con decoración geométrica, S. XIX.

    Lot 866

    Alfombra de nudo español de la Real Fábrica de tapices con decoración de tipo Savonnery. Madrid, 1940.

    Starting price: 2.750€

    Lot 902

    Alfombra turca en lana, S. XX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€