Subasta 4 y 5 Marzo 2015
4 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 101
18.30h:
-Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
PIEZAS PROCEDENTES DE UNA ANTIGUA
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 211 al 442

5 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 443 al 518
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 519 al 903

Exposición del 20 de Febrero al 3 de Marzo

    Lot 158

    Trabajo mallorquín, primer cuarto del S. XIX. Juego de cinco marcos de madera de caoba.

    Hammer price: 375€

    Lot 191

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX. Espejo rectangular de madera estucada y dorada.

    Hammer price: 1.000€

    Lot 192

    Lot 271

    Trabajo español, S. XVIII. Espejo estilo Carlos III de madera tallada y dorada.

    Lot 318

    Trabajo español, S. XVII. Marco en madera tallada y policromada con flores.

    Lot 352

    Pareja de espejos circulares de madera ebonizada.

    Hammer price: 700€

    Lot 367

    Trabajo inglés, h. 1830. Espejo circular de madera tallada y dorada.

    Lot 378

    Trabajo francés, S. XIX. “Trumeau”, en madera.

    Lot 385

    Trabajo español, pp. del S. XVIII. Espejo barroco de madera tallada y dorada con hojas.

    Lot 416

    “Psyché” fernandino en cedro y bronce dorado de influencia inglesa. Cádiz, h. 1800.

    Lot 713

    Murano, pp. del S. XX. Espejo de estilo Luis XIV en cristal, grabado y decorado al ácido.

    Lot 768

    Starting price: 1.100€

    Hammer price: 1.100€

    Lot 815

    Trabajo francés, S. XVIII. Marco “Regence” en madera tallada, policromada y dorada.

    Lot 837

    Trabajo sueco, S. XIX Espejo de estilo georgiano de madera tallada, estucada y dorada.

    Lot 901

    Marco en caoba, raíz y limoncillo, S. XIX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€