Subasta 4 y 5 Marzo 2015
4 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 101
18.30h:
-Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
PIEZAS PROCEDENTES DE UNA ANTIGUA
COLECCIÓN NOBILIARIA DE LOS SIGLOS XVII Y XVII - Lotes 102 al 210
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 211 al 442

5 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 443 al 518
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 519 al 903

Exposición del 20 de Febrero al 3 de Marzo

    Lot 183

    HIPÓLITO RICARTE (1750- 1790) Santa Rita de Cassia.

    Hammer price: 130€

    Lot 519

    Hammer price: 9.500€

    Lot 520

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1835. “Alianza Anglo Hispana Galo Portuguesa”.

    Hammer price: 325€

    Lot 521

    F. VAN DER MEULEN (designé) VAN HUCTENBURG, ET BAUDOUINS (sculp) “Vue de la ville de l'Isle du coste du Prieure de Fives, et l'armée du roi devant la place”.

    Starting price: 1.150€

    Lot 522

    MANUEL SALVADOR Y CARMONA (lo gravó) y JOAQUÍN BALLESTER (lo gravó) “El Palacio Real de Aranjuez” y “Las calles de la Reyna, príncipe e infantas en el Real Sitio de Aranjuez”.

    Lot 523

    FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828) Retrato ecuestre de Isabel de Borbón según Velázquez.

    Lot 524

    FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828) Retrato ecuestre del Conde Duque de Olivares según Velázquez.

    Lot 525

    FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828) Los Borrachos “Según Velázquez”.

    Lote 1

    Precio de salida 850€