Subasta 4 y 5 Marzo 2015
4 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 101
18.30h:
-Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
PIEZAS PROCEDENTES DE UNA ANTIGUA
COLECCIÓN NOBILIARIA DE LOS SIGLOS XVII Y XVII - Lotes 102 al 210
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 211 al 442

5 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 443 al 518
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 519 al 903

Exposición del 20 de Febrero al 3 de Marzo

    Lot 297

    Julian del Rey*, España, h. 1511. Espada de dos filos, época Reyes Católicos.

    Hammer price: 4.000€

    Lot 299

    Vicente de Aldecoa y Elorriagazar*, Éibar, pp. S. XIX. Pareja de pistolas de chispa españolas época Carlos IV.

    Starting price: 2.750€

    Hammer price: 2.750€

    Lot 300

    Pareja de pequeñas pistolas, primer cuarto del S. XIX.

    Hammer price: 450€

    Lot 400

    Puñal en hierro y hueso. Albacete, S. XVII.

    Hammer price: 180€

    Lot 401

    Estilete en acero, latón y marfil. Florencia, S. XVII.

    Starting price: 20€

    Hammer price: 35€

    Lot 403

    Pistola y daga en miniatura en acero damasquinado. Éibar o Toledo, S. XIX

    Starting price: 50€

    Hammer price: 110€

    Lote 1

    Precio de salida 850€