Subasta 4 y 5 Marzo 2015
4 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 101
18.30h:
-Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
PIEZAS PROCEDENTES DE UNA ANTIGUA
COLECCIÓN NOBILIARIA DE LOS SIGLOS XVII Y XVII - Lotes 102 al 210
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 211 al 442

5 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 443 al 518
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 519 al 903

Exposición del 20 de Febrero al 3 de Marzo

    Lot 144

    La Granja, S. XVIII. Lámpara de cristal de treinta y ocho brazos de luz.

    Hammer price: 3.500€

    Lot 195

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX, Importante lámpara imperio de dieciocho brazos de luz en bronce y cristal grabado.

    Starting price: 10.000€

    Lot 196

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX. Importante lámpara imperio de dieciocho brazos de luz en bronce y cristal grabado.

    Starting price: 10.000€

    Lot 281

    Lámpara votiva en bronce, trabajo español, S. XIX.

    Lot 319

    Importante farol herreriano en hierro forjado y calado. Madrid, S. XVII.

    Lot 360

    Lámpara de nueve brazos en metal, latón y pandelocas de cristal, S. XX.

    Lot 372

    Trabajo francés, S. XIX Lámpara de cristal y bronce dorado de estilo Luis XV de ocho brazos y dieciséis luces.

    Lot 374

    Farol marroquí, S. XX.

    Lot 383

    Lámpara con forma de piña, pp. del S. XX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€