Lot 182

Auction number: 77

Óleo sobre lienzo. 46,5 x 32,5 cms.
Restos de firma en el ángulo inferior derecho.
Inscripción y etiqueta al dorso.

A comparar con otro retrato firmado y fechado en 1821 por Francisco Lacoma. Ver “De Nueva York a Madrid. Pintura y escultura siglos XVII-XIX-XX”. Guillermo de Osma, 1990 - 91, (ilustrado en la portada).

Hammer price: 2.500€

Lote 1

Precio de salida 850€